В центре Николаева взорвался жилой дом: появились фото и видео

В среду, 20 сентября, в центре Николаева в 4-квартирном жилом доме на ул. Севастопольской прогремел мощный взрыв.

В результате пострадал 31-летний мужчина, он получил сильные ожоги и находится в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, три семьи остались без крова над головой. В результате взрыва в доме вылетели окна и двери, передает КиевПравда.

Сначала главной версией ЧП называли взрыв газа, но начальник управления ЧС и гражданской защиты населения Николаевского горсовета Александр Герасименя заявил, что причиной был не газ.

"Термические ожоги 2-3 степени. Повреждено более 75% поверхности тела. Сейчас медики выводят пациента из состояния тяжелого шока. Все необходимое оборудование и медикаменты в наличии. Говорить о прогнозах пока рано, однако медики прилагают все усилия для спасения жизни пациента", - написал он.

Также одна из жительниц дома рассказала о том, как произошел взрыв.

"Собиралась на работу. Начала сыпаться стена, я стала выбегать к двери, и уже возле самой двери упала от хлопка. Вышла на улицу, а когда возвращалась за документами, уже стена в комнате была полностью разрушена и начался пожар у соседей", - рассказала женщина.

50995 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео фото галерея дом взрыв пострадавшие 50995 dd20 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz ljv dphыd gjcnhflfdibt 50995 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео фото галерея доь взрыв пострадавшие