Спецслужбы разоблачили интернет-провайдеров на маршрутизации трафика в «ДНР» и «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили ряд телекоммуникационных провайдеров на незаконной маршрутизации интернет-трафика в так называемые «ДНР» и «ЛНР», временно аннексированный Крым и непризнанное Приднестровье.
«Учитывая тот факт, что российские спецслужбы активно используют Интернет для проведения специальных информационных операций против нашего государства, в том числе с использованием своих «марионеток» в «ДНР» и «ЛНР», такие действия должностных лиц украинских компаний наносят большой вред национальной безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, «что руководители и менеджмент провайдеров, осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий, обеспечивали транзит трафика, в частности на неподконтрольные Украине территории Донбасса».

«Сотрудники СБ задокументировали противоправную деятельность национальных провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию интернет-трафика на неподконтрольные Украине территории, чем фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», — сообщает пресс-служба.

Как отмечается, технологически транзит трафика происходил через подключение каналов связи с РФ к сетям отечественных телекоммуникационных узлов с последующим направлением его донецкому провайдеру, который обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы — «Главы» и «Советы министров» псевдообразований «ДНР» и «ЛНР».

«Во время проведения санкционированных обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие осуществление противоправной деятельности», — заявили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

50980 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь ДНР и ЛНР спецслужбы провайдер 50980 dd20 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym LYH b KYH cgtwcke;,ы ghjdfqlth 50980 dd20 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь ДНР и ЛНР спецслужбы провайдер