Перечень бесплатных услуг Укрзализныци

Вы удивитесь, как много прав у пассажиров.

Очень редко сотрудники железной дороги рассказывают пассажирам, что на самом деле существует целый ряд услуг, которые не будут стоить вам ни копейки. А таких, оказывается, как минимум восемь, сообщает КиевПравда с ссылкой на "Стена".

Как показывает практика, до 90% опрошенных не в курсе, какие права у них есть, поэтому предлагаем ознакомиться с их полным перечнем:

Изменение времени выезда

Если вы приобрели билет, а потом планы изменились (на несколько часов или дней), то можете смело обращаться в кассу, вас изменят рейс без доплаты. Но только при наличии свободных мест.

Право на опоздание

Не спешите выбрасывает билет в мусорку, если прибежали на платформу тогда, когда поезд дал последний гудок: у вас есть целые сутки, чтобы восстановить его и пересесть на другой.

Ошибка в данных

При покупке в интернете очень часто мы можем случайно указать неверные цифры, или буквы, но даже если одна малейшая деталь не сходится, а ваши документы – в порядке, в вагон вас пустить обязаны.

Пересесть на нижнюю полку

Везете при себе ручную кладь, но не хотите карабкаться на верх? Просите поменяться, а в случае отказа, обращайтесь к проводнику: вы не должны терпеть неудобства.

Собака-проводник

Люди, у которых проблемы со зрением, или незрячие по определенным причинам, могут свободно ездить с животными, на них даже не надо оформлять документов. Достаточно только ошейника и намордника.

Сойти с поезда раньше без потери билета

Пассажиру разрешено останавливаться на пути не более, чем на 10 суток с продлением срока действия билета. Попросите кассира о специальном штампе в документах, но постарайтесь сделать это в ближайшие три часа.

Туалет

На вокзале он для вас – бесплатный. Кто-то скажет обратное, не верьте, покажите билет (электронный тоже пригодится) и пропустить должны без проблем.

Помощь проводника

Сотрудники УЗ могут вас обеспечить самыми всеми мелочами, если вы об этом попросите: например, стаканом, ложкой, лекарствами, настольными играми, набором иголок и ниток или даже предметами для ухода за одеждой.

50949 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Укрзализныця проводник услуга 50949 dd19 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhpfkbpyыwz ghjdjlybr eckeuf 50949 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Укрзализныця проводник услуга