Пожар в Одессе: директора лагеря «Виктория» взяли под арест

Петрос Саркисян уверяет, что его вины в трагедии нет.

Директора оздоровительного лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна взяли под стражу на два месяца без возможности внесения залога, передает КиевПравда ссылаясь на ТСН.

Экспертиза продолжается, но специалисты уже четко указывают о нарушениях всех мер противопожарной безопасности. Невыполнение их как раз обвиняют руководителю оздоровительного лагеря.

Прокуратура утверждает, что он не выполнил предписание пожарной инспекции и не подключил сигнализацию, не оборудовал должным образом пожарные водоемы и гидранты, а еще не обработал деревянные домики огнеупорной жидкостью. Директор оправдывается – говорит, это должен делать не он.

"Мы деньги не должны были платить. Этим занимался департамент образования городского совета, они заключают договоры. Было сказано так: дома еще не переданы на баланс департамента образования, мы не имеем права оплатить деньги", - говорит Саркисян.

Кроме директора, решения суда ожидает и его заместитель, сейчас в суде еще продолжается рассмотрение ее дела. Губернатор Одесской области уже заявил, что на скамье подсудимых должны сидеть не только руководители лагеря, и будут проведены соответствующие проверки.

Следователи, работающие на месте трагедии и с документами, проверяют, насколько в оздоровительном лагере все соответствует потраченным на его реконструкцию средствам.

Троих пострадавших в пожаре детей выписали из реанимации, они улыбаются и говорят, что хотят поскорее вернуться домой. Екатерина Ной, которая вывела из пожара восемь детей,

Девочка, которая спасла из пожара в "Виктории" восьмерых детей, не считает себя героем
не считает свой поступок героическим. 

50890 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь арест Одесса пожар директор лагерь 50890 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym fhtcn Jltccf gj;fh lbhtrnjh kfuthm 50890 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь арест Одесса пожар директор лагерь