В Украину начали прибывать паломники-хасиды

Пограничники начали оформление организованных групп паломников-хасидов, которые прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года - Рош Ха-Шана.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ, информирует КиевПравда.
В частности за сутки до столичных аэропортов прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками. Пограничники принимают все меры, чтобы оформление этой категории путешествующих проходило на должном уровне и одновременно не создавало никаких неудобств другим пассажирам авиалиний.
С этой целью руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска "Борисполь" и "Жуляны" добавлено группу военнослужащих мобильного пограничного подразделения.
Отмечается, что пока никаких проблем с оформлением или нарушением режимных правил паломниками в столичных аэропортах не возникало.
В ведомстве также отметили, что в целом в Украине уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них пришло в нашу страну через аэропорт "Борисполь", а также аэропорты "Львов", "Одесса", "Херсон" и пункты пропуска "Краковец" и "Могилев-Подольский".

50873 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Украина Україна Ukraine праздник хасид 50873 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ghfplybr [fcbl 50873 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Украина Украъна Ukraine праздник хасид