Под «Ласточкиным гнездом» незаконно бурят скалу - ЮНЕСКО

В Крыму проводят незаконные раскопки, бурят скалу, на которой стоит дворец "Ласточкино гнездо".

Об этом говорится в докладе ЮНЕСКО, посвященном ситуации в Крыму, пишет КиевПравда.
Доклад датировано 18-м августа, только на днях ее прокомментировали в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.
Там отметили, что украинская власть собирает доказательства для начала уголовного преследования так называемых археологов, которые, нарушая международные конвенции, "проводят незаконные раскопки на оккупированной территории Украины".

"Стало известно, что оккупационные власти приступили к проведению незаконных раскопок и инженерных геологических работ, а именно к бурению скалы, на которой расположен памятник национального значения дворец" Ласточкино гнездо ", - говорится в тексте документа.

Российские власти продолжают проводить и территории Крыма незаконные археологические исследования и раскопки, на которые украинская власть не давала разрешения.
Ситуация в сфере культуры на полуострове продолжает вызывать серьезную озабоченность, особенно в отношении состояния сохранности объектов культурного наследия Украины, отметили в ЮНЕСКО.

50867 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Крым незаконная стройка 50867 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rhыv ytpfrjyyfz cnhjqrf 50867 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Крыь незаконная стройка