Террористы ДНР массово тайно перебираются в Украину в поисках лучшей жизни

Специально для наивных, полагающих, что Украина может отгородиться стеной если не от России, то хотя бы от ЛДНР (в конце концов, в зоне АТО сосредоточен ударный кулак украинских силовиков).

В Галициновке Марьинского района (ближний тыл сил АТО) полицейскими задержан 47-летний мужчина в военной форме «з розпізнавальними знаками російсько-окупаційних військ», пишет КиевПравда. Он служил за ДНР якобы только весной 2014-го (с оружием в руках охранял захваченное здание облгосадминистрации в Донецке). Затем вроде бы работал в сельском хозяйстве в ДНР. А в прошлом месяце вернулся в Украину. Очевидно, если бы не российская форма, на него и внимания никто не обратил бы. Вряд ли стоит удивляться, если он в ней и линию разграничения пересек по какой-нибудь проселочной дороге…

Между тем, областная прокуратура сообщает, что «легендарного» боевика ДНР и одновременно воина АТО будут судить в Донецкой области (Артемовский горрайонный суд). Напомним, 50-летний уроженец Кривого Рога с июля 2014 по апрель 2015 воевал за террористов, в том числе под Иловайском и Дебальцево. А в 2016-ом вернулся в Украину и поступил в ряды ВСУ, где также воевал на фронте до ареста в мае 2017-го…

Понимая, что подобных нераскрытых случаев может быть не мало, следует признать, что силовики их планомерно и уверенно раскрывают.

В том числе в Мариуполе задержана 29-летняя гражданка, которую с ее слов заставили в 2014-ом 5 месяцев «отработать» в полиции ДНР, где платили 3-5 тысяч рублей в месяц.

Также любопытно, что террористы перебираются в Украину в поисках лучшей жизни. Что подтверждают и регулярные данные СБУ об экс-боевиках, воспользовавшихся программой «Тебя ждут дома» и уже освобожденных от уголовной ответственности в ее рамках.

В свою очередь СБУ арестовала в Славянске действующего информатора ЛНР. Мужчина по роду деятельности перемещался по зоне АТО, параллельно собирая и передавая террористам информацию о силах АТО.

50858 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь террористы зона АТО ДНР и ЛНР 50858 dd18 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym nthhjhbcnы pjyf FNJ LYH b KYH 50858 dd18 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь террористы зона АТО ДНР и ЛНР