Гройсман не знает, что делать в связи с приездом Саакашвили

Он сказал, что вопрос гражданства Саакашвили стоит исключительно в юридической плоскости.

Ведущий BBC Стивен Сакур в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии три раза спрашивал премьера Владимира Гройсмана относительно ситуации, сложившейся вокруг Михеила Саакашвили, передает КиевПравда ссылаясь на Депо.

"Ничего. Я не знаю, что нужно делать в таких случаях", — ответил Гройсман на вопрос, что власти собираются делать в связи с приездом в Киев Саакашвили.
"Я знаю, что делать для строительства дорог… А для того, что делать с украинскими популистами — пусть это делает украинское общество", — добавил премьер.

Он сказал, что вопрос гражданства Саакашвили стоит исключительно в юридической плоскости.

"Но никому не позволено, в том числе и мне, организовывать хаос на госгранице. Тем более подымать руку на украинских пограничников", — раскритиковал Гройсман поведение Саакашвили.

Также он заявил, что не увидел каких-то фундаментальных успехов Саакашвили на должности главы Одесской ОГА.

На последний вопрос Гройсман все-таки заявил, что по отношению к Саакашвили будет действовать "взвешенная политика относительно мигрантов".

"Мы действуем в рамках тех конвенций, мирового законодательства, которые предусматривают защиту прав мигрантов в Украине. Но мы ничего не собираемся делать специально по отношению к одному лицу", — подытожил премьер.
Читайте также: Кива порадовал «ватников» на кремлевском канале: украинцы шокированы (фото, видео)

50825 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь политики Михаил Саакашвили Гройсман законы 50825 dd16 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbnbrb Vb[fbk Cffrfidbkb Uhjqcvfy pfrjyы 50825 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь политики Михаил Саакашвили Гройсьан законы