Виталий Кличко проверил работу нового оборудования на ТЭЦ № 6, которое значительно экономит энергоносители

В частности, экономайзер - литовского производства.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работу нового оборудования-экономайзера на ТЭЦ № 6, значительно экономит энергоносители, передает КиевПравда ссылаясь на сайт КГГА.

Он отметил, что вопрос модернизации теплоэнергетического комплекса для города является приоритетом.

Не секрет, что украинцы потребляют энергоносителей в пять раз больше европейцев. Однако, несмотря на рост цен на энергоносители, актуальным является вопрос модернизации оборудования теплоэнергетического комплекса , - сказал Виталий Кличко.

В частности, добавил он, речь идет об установке оборудования, что позволяет экономить большие объемы энергоносителей и способствовать тому, чтобы сдержать рост тарифа на тепло для людей.

Сегодня мы находимся на ТЭЦ № 6, которая обеспечивает тепловой и электрической энергией потребителей Оболонского, Деснянского, Днепровского, Подольского, Шевченковского районов Киева. Здесь завершен первый этап установления инновационного оборудования - экономайзера , - сказал мэр Киева.

В частности, экономайзер - литовского производства, и сегодня в Украине подобного по мощности и качеству оборудования нет. По словам Виталия Кличко, новый экономайзер позволит значительно повысить эффективность работы существующего оборудования и получить дополнительно 10% тепловой энергии. В частности, добавил он, экономия природного газа составит более 10 млн кубометров в год.

Например, примерно двадцать 16-этажек могут отапливаться в течение года за счет этой экономии, - сказал Виталий Кличко.

Кроме того, добавил Киевский городской председатель, благодаря этому оборудованию значительно сократятся объемы выбросов в атмосферу.

Проект будет реализовываться в два этапа: первый уже завершен, а второй будет завершено в первом квартале 2018 года. Общая стоимость проекта составит 117 млн ​​грн и будет выполняться за счет инвестиционной программы ОАО «Киевэнерго». По словам Виталия Кличко, срок окупаемости оборудования - два года.

Мэр Киева также отметил, что сегодня город готов к отопительному сезону на 95 процентов.

Я убежден, что своевременно до начала отопительного сезона мы будем готовы на все 100 процентов. Уголь закуплено. Его хватит на весь отопительный сезон. Я убежден, что никаких чрезвычайных ситуаций не будет, и в киевских домах будет тепло, - подчеркнул Виталий Кличко.

50819 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Киевэнерго КГГА Виталий Кличко ТЭЦ ТЭЦ 50819 dd16 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtdэythuj RUUF Dbnfkbq Rkbxrj N"W N"W 50819 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Киевэнерго КГГА Виталий Кличко ТЄЦ ТЄЦ