Массовое отравление: в Киеве двести школьников не вышли на занятия

Несколько десятков детей оказались под наблюдением врачей.

Массовое отравление произошло в одной из киевских гимназий. Более 200 учащихся начальной школы не пришли сегодня на занятия, а два десятка родителей обратились к врачам по поводу состояния своих детей, сообщает КиевПравда.

Накануне ученики 59-й гимназии обедали в столовой, и ве за несколько часов у детей начальной школы появились симптомы пищевого отравления. На утро из 518 детей почти половина не пришла на занятия.

"37,8 на данный момент у нас температура", - говорит одна из родительниц Ольга.

 8-летнему Толе стало плохо ночью: температура 39 и рвота не давали спать мальчику в течение всей ночи. Утром он не смог даже подняться, поэтому для него пришлось вызывать скорую.

Увидев утром переписка родителей в интернете, Ольга была потрясена – у 15 детей из класса, где учится Толик, такие же симптомы. Нарекания на качество продуктов в школьной столовой были давно, говорят родители. В тот день ученики обедали борщом и рыбными котлетами – котлеты и направляют свои подозрения взрослые. Тех, кто сегодня дошел до гимназии, на месте обследовали врачи и заверили, что все они здоровы. "Профилактически осмотрели детей, пообщались с родителями. Жалоб никаких у детей не было, дети все были здоровы", - говорит заведующая амбулатории №2 Голосеевского района Ирина Мосунова.

Детей в 59-й столичной гимназии кормит коммунальное предприятие "Школьное питание" Голосеевского района. Несмотря на инцидент, столовая работает в обычном режиме. Посоветовавшись с врачами и чиновниками-педагогами, директор решила – оснований оставлять детей без еды сегодня нет. Одновременно в школе работают специалисты различных служб, которые сделали все необходимые анализы и дезинфекцию. Результаты исследований будут готовы в понедельник. В Держспоживслужбі говорят, что предварительной версией является отравление детей кишечной палочкой. 

50814 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь школа Киев дети отравление 50814 dd15 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym irjkf Rbtd ltnb jnhfdktybt 50814 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь школа Киев дети отравление