Московские попы запретили отпевать воина АТО в своей церкви

Между УПЦ КП и УПЦ МП в Полтавской области идет длительная война.

Представители Московского патриархата не пустили в кладбищенскую часовню траурную процессию и не разрешили отпеть погибшего бойца АТО.

В Лохвица, что в Полтавской области представители УПЦ МП закрыли двери в кладбищенскую часовню перед тем, как там должны были отпевать погибшего воина АТО Сергея Войтера, с позывным «Лоза».

Об этом журналистам рассказал священник Киевского патриархата Всеволод Бегун, который должен был провести обряд, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

По словам батюшки, дверь в часовню закрыли без каких-либо объяснений и такое происходит уже не в первый раз.

Сам представитель Киевского патриархата объясняет произошедшее тем, что часовню на кладбище построили в честь умершего местного депутата, чей сын передал ее в распоряжение Московского патриархата. Учитывая тот факт, что между УПЦ КП и УПЦ МП в Полтавской области идет длительная война, в часовне запрещено проводить похоронные обряды, в которых принимают участие священники Киевского патриархата.

Кстати, погибший Сергей Войтер родом из России, служил в Главном разведывательном управлении. После выхода на пенсию вместе с семьей переехал в Украину. С самого начала войны находился на фронте, сначала в составе батальона  «Донбасс», после – в 58-й бригаде.

Читайте также: Вадим Рабинович: Нам нужен референдум о государственной внешней и внутренней политике

50800 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь УПЦ общество проишествия події религия погибшие РПЦ патриархат воины АТО 50800 dd16 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym EGW j,otcndj ghjbitcndbz gjls] htkbubz gjub,ibt HGW gfnhbfh[fn djbyы FNJ 50800 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь УПЦ общество проишествия подыъ религия погибшие РПЦ патриархат воины АТО