Патруль ВМС применил оружие при попытке неизвестных проникнуть на военный объект

Военнослужащие военно-морских сил (ВМС) с применением оружия предупредили попытку проникновения неизвестных на территорию военного объекта.

Об этом говорится в сообщении ВМС на странице в Facebook, передает КиевПравда.

"11 сентября, личный состав наряда одной из воинских частей ВМС своими четкими и решительными действиями предупредил попытку проникновения неизвестных лиц на территорию военного объекта. Подозреваемые были остановлены предупредительным выстрелом вверх. По предварительной информации, они пытались проникнуть на территорию с целью похищения драгоценных металлов, то есть с целью наживы", - говорится в сообщении.

Где находится военный объект  - в пресс-службе не уточнили.

В связи с этим ВМС предостерегает от провокационных действий рядом с воинскими частями.

ВМС обращает внимание граждан на то, что военные объекты охраняются вооруженным личным составом, который, согласно действующему законодательству, имеет право применять оружие.

Военно-морские силы призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам в связи с передвижением колонн боевой техники.

Вместе с тем, ВМС информируют об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных сил и о том, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты, а лица, осуществлявшие запуск будут задержаны и привлечены к ответственности.

50640 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Украинские военные ВМС военный военные базы 50640 dd13 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhfbycrbt djtyyыt DVC djtyyыq djtyyыt ,fpы 50640 dd13 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Украинские военные ВМС военный военные базы