Взрыв в Киеве: отец пострадавшей дочери рассказал о ее состоянии

Кошель рассказал о состоянии ребенка и процессе выздоровления пострадавших.

В пятницу, 8 сентября, в самом центре Киева возле Бессарабского рынка взорвалось авто Toyota Camry с грузинскими номерами. В результате инцидента погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, а женщина и ребенок, которые были вместе с ним в машине, получили травмы.

Так, пострадавшую зовут Наталья Целовальникова. Она подруга Тимура Махаури и раньше работала в модельном бизнесе. В авто, что взорвалось, была ее дочь от предыдущего брака.

В частности, бывший муж пострадавшей Сергей Кошель накануне в своем Facebook рассказал, как узнал о трагедии. Он сам родом из Донецка, но сейчас с дочерью живет в Киеве, передает КиевПравда.

"Приблизительно в 18:32 мне позвонила девушка Марьяна с телефона моего ребёнка, которая сообщила о трагедии. Я был неподалеку и прибыл на место происшествия через 5мин… с криками "Где ребёнок?" Мне указали на скорую помощь… Ребёночка начали увозить в клинику Охматдет, куда я сразу и отправился, Марьяна оставалась в скорой с ребёнком, маму уже к этому времени увезли в больницу, но неизвестно в какую на тот момент", - написал он.

По словам мужчины, пока ребенка обследовали, он пытался всеми способами узнать куда отвезли маму. 

"После того как ребенка обследовали и не нашли серьезных травм, угрожающих его жизни, малую отправили в ожоговый центр номер 2, я естественно с ней", - добавил экс-супруг пострадавшей.

Кошель рассказал о состоянии ребенка и процессе выздоровления пострадавших.

- Вы Машу перевели во вторую ожоговую больницу?

- Я ее перевел еще в первый же день.

-  Врачи говорят, что у нее легкие ожоги, или если она до сих пор вся перебинтована, то это и второй, и третий степень ожогов?

- У нее глубокие раны были на ногах, на левой ноге у нее были глубокие раны, это зашивалось на скорую руку, открывалось, переделывалось. Да, у нее ожоги первой-второй степени, это правда. Угрозу жизни ребенка ничего не предвещает. Но она вся перебинтована: руки, ноги, голова, лицо. Только глаза открылись вчера утром, она ничего не видела до этого.

- Сегодня она впервые пришла в себя?

- Нет, она уже приходила в себя, просто глазки были опухшие, отекшие. Все лицо было отекшее.

- А девочка испугана? Как она чувствует себя психологически?

- Психологически… я с ней уже пообщался, она более-менее стабильно.

- А она спрашивает, где мама, что мама, или не помнит самого взрыва?

- Конечно спрашивает, все она помнит нормально, и взрыв помнит.

- Она улыбается хоть немножко?

- Ей сейчас не до улыбки, но она себя держит абсолютно стабильно, у нее нет никаких стрессовых психозов и тому подобного. Она первые дни немножко плакала, но сейчас уже третьи сутки, или четвертые, я уже не знаю счета, она уже более-менее нормальна, уже разговаривает, питается спокойно, нормально, только вся перебинтованная с ног до головы.

- А вот когда Наташа приходила в себя, вы были рядом тогда?

- На тот момент меня не было уже, когда она приходила в себя, с ней общалась мама. А я уже в палате на тот момент не был.

- У нее больше всего повреждена, насколько я понимаю, нога?

- Да, там повреждение мягких тканей, угроза ампутации. Пока никто не принимал никаких действий.

- Врачи говорят, что критическое состояние уже прошло, и что она в стабильном тяжелом?

- Она просто в стабильно тяжелом состоянии.

- Но угрозы жизни ее уже нет, то есть она будет жить 100% или врачи даже это бояться сказать?

- Ну вы знаете, при таких травмах, при таких ранениях, давать 100% гарантию никто на себя не возьмет… слишком большие ранения…. На сегодняшний момент состояние стабильно тяжелое.

- Она в машине была случайно?

- Ребенок живет со мной.

- То есть в этот день она девочку взяла с собой на прогулку или как?

- Да, она попросила у меня ребенка, и я ей не отказал.

- А что именно у нее с глазом (в экс-супруги - Ред)?

- У нее была есть угроза потери зрения, особенно пострадал правый глаз. Всё находится сейчас в состоянии обследования, легких операций, чтоб к чему-то потихоньку выходить, сейчас всё находится в состоянии угрозы. 

50616 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Киев взрыв пострадавшие состояние 50616 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd dphыd gjcnhflfdibt cjcnjzybt 50616 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Киев взрыв пострадавшие состояние