Рабинович: правительственная реформа направлена на уничтожение пенсионеров, ставших для власти балластом

Реформа пенсионной системы, которую предлагает правительство, полностью лишает пенсионеров «возможности выжить».

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», пишет КиевПравда

«Пенсионная реформа губительна, как и все остальные, которые были поданы в Верховную Раду этим правительством. Я считаю, что называть это реформой – кощунство. Это как, убивая человека, говорить, что это «оздоровление организма». А эта власть именно убивает людей, пенсионерам не выжить в тех условиях, которые им предлагает правительство, это признал даже в публичном споре со мной вице-премьер Павел Розенко!» – заявил политик.

Как подчеркнул народный депутат, так называемая пенсионная реформа, которую «придумало» правительство, является «ложью и обманом».

«Хочу обратить внимание на несколько важных моментов. В Польше сейчас пенсия в 6 раз больше, в Беларуси – в 1,7 раз. Подчеркиваю, в Беларуси, которая раньше отставала от Украины на 400% по уровню пенсий. У нас мы видим, как в борьбе за Украину наша власть обрушила пенсии, и они стали ниже, чем в Беларуси. Как только начинаются разговоры об «осовременивании» или «оптимизации», – сразу же закрывайте, прячьте карманы, потому что вас будут обворовывать!» – уверен Рпбинович.

Лидер партии «За життя» выразил мнение, что главной целью пенсионной реформы является уменьшение затрат государства на пенсионеров, ведь, по его словам, нынешнему правительству «пенсионер не нужен».

«До 2 тысяч гривен эти великие будут осовременивать пенсии у людей, которые имеют 35 лет подтвержденного стажа до 2007 года. Вы много таких людей знаете? Это очередная афера, у которой одна суть – уменьшение затрат государства на пенсионеров. И это я мягко сказал. Если говорить, как есть – это уничтожение пенсионеров, это полностью лишает их возможности выжить. Причина этой «реформы» заключается в том, что пенсионер не нужен сегодняшней Украине. Этой власти нужны крепкие физические, здоровые и работящие рабы, без образования, которые будут на плантациях пахать до самой смерти, а умрут в день выхода на пенсию. Суть этой реформы – пенсионеры уже балласт, они свое отработали и не нужны этой власти. И это достоинство? Это «гиднисть»? Это пенсионная реформа негодяев!» – резюмировал Вадим Рабинович.

50611 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Реформы Рабинович пенсионеры правительство 50611 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Htajhvы Hf,byjdbx gtycbjythы ghfdbntkmcndj 50611 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Рефорьы Рабинович пенсионеры правительство