Рабинович пообещал не сворачивать акцию под НБУ до привлечения Гонтаревой и Рожковой к ответственности

Бессрочная акция протеста под Национальным банком, которую проводит политическая партия «За життя», будет длиться до тех пор, пока глава НБУ Валерия Гонтарева и ее заместительница Екатерина Рожкова не уйдут в отставку и не ответят за свои преступления.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne завил народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, также участвующий в акции, информирует КиевПравда.

«Пока не уйдет бандитская бригада отсюда (НБУ, – ред.) мы будем стоять, и пусть никто не рассчитывает, что мы уйдем через день, через два и все забудем. Вот пока не будет результата, мы будем здесь. А если надо будет – и расширимся. Надо – сходим домой к Рожковой и Гонтаревой. Но они должны уйти и ответить за все, что они украли. Верните вкладчикам банков деньги. Если вы не умеете, давайте мы вам поможем. Поэтому я предлагаю Следственную комиссию. Время Гонтаревой и Рожковой закончилось. Они все равно ответят, как первые преступники страны», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» сообщил, что, в первую очередь, митингующие требуют от силовых структур «покончить с бандой» в стенах НБУ и объяснить людям, куда делись их банковские вклады.

«Мы здесь стоим не только из-за Гонтаревой. Это одно из основных наших требований, но главное другое. Сегодня ограбленные люди, которые потеряли деньги, потеряли сбережения, ждали какого-то результата расследования деятельности Национально банка, деятельности Гонтаревой, Рожковой, деятельности пропавших миллиардов. А нам только каждый день говорят одно – надо дофинансирование. Рефинансировать надо «Приват» – 160 миллиардов. Скажите, а люди не нуждаются в рефинансировании? У них забрали последнее. Поэтому мы будем стоять здесь столько, сколько надо. Если надо, будем расширять нашу акцию. Наше первое требование к силовым структурам Украины – покончить с этой бандой. Подвести итог тому, что происходило, и объяснить людям, куда украли их деньги. Вы не имеете право, находясь у власти Украины, руководя силовыми структурами, не ответит народу на простой вопрос – куда делись деньги из банков, которые лопнули. Да, банки лопнули, но деньги ведь не испарились вместе с ними. Деньги были переведены по счетам, по транзакциям, на запад, в оффшоры, в яхты, виллы и во все остальное. Почему вы на это не реагируете. Вы, силовики нашей страны. Это требование номер один», – констатировал политик.


Он отметил, что необходимо создать парламентскую комиссию по расследовании деятельности Нацбанка, а также призвал присоединиться к акции протеста всех народных депутатов.

«Я хочу, чтобы нас услышали руководители в стенах государства – нельзя грабить народ бесконечно. Люди больше уже не могут терпеть. Людям не за что жить до конца месяца. Что вы хотите? Чтобы они вышли на улицу? Поэтому – немедленная парламентская комиссия по НБУ. Я обращаюсь к народным депутатам – вас избирал народ, почему вы не хотите заставить власть сделать следственную комиссию по банку. Вы приедете в свои города, у вас есть избиратели, как вы им в глаза будете смотреть? Что вы им скажете? Что у вас украли деньги, а вы молчите? Поэтому присоединяйтесь к нам каждое утро», – заявил Рабинович.

Также нардеп акцентировал внимание на том, что несмотря на наличие у Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) всех необходимых доказательств преступной деятельности Рожковой, она по-прежнему является одним из кандидатов на пост главы НБУ.

«Евгений Мураев еще в прошлом году передал в НАБУ пленки, на которых достаточно материалов, чтобы посадить всю эту бригаду. Почему у них нет времени рассмотреть пленки, ответить я не могу. А самое страшное и самое циничное, что Рожкова - один из кандидатов на пост нового главы НБУ. Вора повышают для того, чтобы он воровал еще больше. Люди требуют вернуть их деньги, а ее повышают. Можете ей передать, что не повысят!» – резюмировал лидер партии «За життя».

 

50570 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея акции Вадим Рабинович Рабінович Нацбанк Нацбанк 50570 dd11 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz frwbb Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Yfw,fyr Yfw,fyr 50570 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея акции Вадиь Рабинович Рабынович Нацбанк Нацбанк