Мэр Киева Виталий Кличко приехал в Днепр на День города

Виталий Кличко и мэр Днепра Борис Филатов поздравили жителей города.

Мэр Киева Виталий Кличко приехал в Днепр, где в эти выходные отмечают День города, передает КиевПравда со ссылкой на КГГА.

Сегодня я здесь как председатель Ассоциации городов Украины и как мэр столицы. Вместе с коллегами из других городов посмотрим как развивается Днепр, пообщаемся, обменяемся опытом. И Киев, и Днепр - большие города. У нас много похожих проблем и вызовов, и совместно их легче решать, - сказал мэр столицы.

Виталий Кличко вместе с мэром Днепра Борисом Филатовым посетили праздничные мероприятия на Фестивальном причале, поздравили горожан и пообщались с жителями Днепра.

Я приехал поздравить вас с Днем вашего города, привез вам привет от киевлян. Днепр - город патриотов, город энергичных, трудолюбивых и гостеприимных людей. И я хочу пожелать вам успехов, чтобы Днепр развивался, крепчал и становился сильнее. Любите свой город, свою страну! С праздником, Днепр - обратился Виталий Кличко к жителям города со сцены на Фестивальном причале.

В комментарии журналистам мэр Киева отметил, что у всех городов сегодня много общих проблем, которые местные власти пытаются решать совместными усилиями в рамках Ассоциации городов Украины.

Это и проблема реформирования сферы ЖКХ, и восстановление инфраструктуры, и строительство объектов социальной сферы, наведение порядка с парковкой в ​​городах. Мы понимаем, что только вместе, объединив наши усилия, мы сможем преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед властью на местах. Чтобы люди чувствовали изменения, которые они давно ждали, - сказал Виталий Кличко.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что очень важно, что мэры украинских городов поддерживают и помогают друг другу, что есть понимание общего дела.

50529 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея Днепропетровск Борис Филатов Виталий Кличко Киев праздник Днепр мэр мероприятия 50529 dd10 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz Lytghjgtnhjdcr