Ветераны АТО сделали срочное заявление (видео)

На видео присутствует ненормативная лексика.

В ночь на субботу колонна машин «ветеранов войны за независимость», которая перемещается из лагеря Штаба блокады торговли с оккупантами через Киев на Краковец, была блокирована спецназом и Нацгвардией.

Об этом сообщает Штаб блокады торговли с оккупантами на странице в Facebook, передает КиевПравда ссылаясь на Вести.

«Колонну участников штаба Блокады, ветеранов войны за независимость, которые возвращались в Киев, а затем собирались ехать в Краковец (10 сентября там прибудет Михаил Саакашвили) только заблокировали на въезде в Бровары», — говорится в сообщении.

В Штабе утверждают, что силовики не дают выйти из машин, незаконно требуют провести обыск машин и людей.

«Постановления суда у спецназа нет. Говорят что сделают «потом». Ребята опасаются, что при попытке незаконного обыска им могут что-то подбросить. Судя по количеству спецназа и внутренних войск это специально организованная засада. Власть паникует ибо Саакашвили пойдут встречать тысячи ветеранов АТО», — говорится в сообщении.

На место выехали активисты и народные депутаты.

На видео присутствует ненормативная лексика.

Как известно, экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили собирается 10-го сентября вернуться в Украину через КПП «Краковец» во Львовской области.

Чем ближе день, когда бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует со стороны Польши прорваться в Украину, тем больше растет напряжение вокруг этого события.

Чем ближе день, когда бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует со стороны Польши прорваться в Украину, тем больше растет напряжение вокруг этого события.

К нему готовится как сам Михо и его соратники, так и украинская власть, пребывающая ныне в мучительных раздумьях — что нужно делать, когда к пограничному переходу Краковец перейдет Саакашвили с группой поддержки.

Об основных сценариях развития событий 10 сентября рассказывает «Страна».

«Не пустить в Украину одного грузина»

О том, как готовится к встрече экс-президента Грузии украинская власть узнаешь, скорее, из заявлений сторонников Михо, которые другая сторона не спешит опровергать.

Так, внефракционный депутат и лидер общественной организации «Хвиля» Виктор Чумак в своем видеовыступлении, опубликованном в Фейсбуке, заявил, что на участке границе, который планирует пересекать Михо, собираются отряды представителей различных правоохранительных органов.

«Для того, чтобы не пустить в Украину одного грузина, украинское государство собрало на границей с Польшей в пункте пропуска Краковец более 400 национальных гвардейцев, более 200 представителей правоохранительных органов — криминальной полиции и других спецслужб. И все это — чтобы не пустить лидера «Руха нових сил» (партия Саакашвили — Прим.Ред.) в Украину», — утверждает Чумак.

Более того, более 20 агентов переедут на польскую сторону, чтобы следить за перемещениями Саакашвили, уверяет Чумак.

«У нас есть фамилии этих людей, есть машины, на которых они перемещаются. Мы не хотим их оглашать. Мы просим и требуем от представителей государства — не делать этого. Не нарушайте ни украинских законов, ни международных конвенций, чтобы не было ни международных скандалов за границей, ни скандалов внутри страны», — призвал Чумак.

А, по словам народного внефракционного депутата Юрия Деревянко, который вместе с Саакашвили входит в совет РНС, перед приездом Михо власть захотела еще и законодательно усилить свои позиции.

Как уверяет парламентарий, строились планы принять в срочном порядке два законопроекта №7017 и №5442, которые могли создать дополнительные проблемы Михо на границе.

Читайте также: Путин публично дал команду по поводу Донбасса

50491 dd09 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео автоколонна зона АТО общество проишествия події ветераны ветерани обыски видео 50491 dd09 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj fdnjrjkjyyf pjyf FNJ j,otcndj ghjbitcndbz gjls] dtnthfyы dtnthfyb j,ыcrb dbltj 50491 dd09 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео автоколонна зона АТО общество проишествия подыъ ветераны ветерани обыски видео