Пострадавший в ДТП с сыном Шуфрича потерял память, но начал ходить (видео)

Через 2-3 дня его направят в реабилитационный центр под Киевом. 

Врачи  первого медицинского центра Тель-Авива оценили состояние потерпевшего в ДТП с Нестором Шуфричем как непроблематичное.

Об этом сообщили врачи во время пресс-конфренции Первого медицинского центра Тель-Авива, передает КиевПравда.

"Его состояние однозначно непроблематичное", - заявил професор руководитель отделения интенсивной кардиологии медучреждения Иегуда Леви.

Сейчас потерпевший находится в отделении реанимации. Отмечается, что его состояние предраспологает, чтоб он был в обычной палате, но в переводе уже нет необходимости, поскольку уже через 2-3 дня Мельниченко направят в реабилитационный центр под Киевом. Реабилитация будет длиться до трех месяцев.

Восстановление будет проходить по американской концепции. Израильские медики передадут все материалы украинским врачам.

"Есть дефекты памяти. Есть провалы в памяти - не помнит то, что было несколько лет назад и недавний тоже. То есть, момент ДТП сейчас Алексей не помнит, а только то, что было после. Мы восстанавливаем цепочку памяти", - сказал Леви.

Израильский профессор также утверждает, что после длительной реабилитации здоровье Алексея полностью восстановится и он "станет обычным человеком". Но при этом медики не дают прогнозов, когда это случится.

Состояние Алексея больше не находится в критичной фазе.

"Алексей стабилен и контактен, воспринимает все, что говорится и отвечает практически неплохо. Есть отклонения от нормы, но это все восстановится. В финале он станет обычным человеком", - заявил врач.

В целом Мельниченко сделали 3 операции, две - на голове, одну на ноге на прошлой неделе. 

50450 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео ДТП сын Шуфрич пострадавший 50450 dd08 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj LNG cыy Ieahbx gjcnhflfdibq 50450 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео ДТП сын Шуфрич пострадавший