8-летняя Алиса Новикова нуждается в помощи

Алисе Новиковой из Луганской области 8 лет, из них 3 года она борется с коварным заболеванием - Медуллобластома, или опухолью головного мозга.

Как сообщили "УНИАН-Религии" в БФ "Надеюсь и верю", в 2014 году эта здоровая и жизнерадостная девочка начала жаловаться на головную боль. Родители обратились к врачам, информирует КиевПравда.

Проведенные медицинские обследования обнаружили опухоль. Она была операбельна, поэтому в декабре девочку прооперировали и частично удалили уплотнения. Далее Алиса прошла лучевую терапию и 8 мучительных химиотерапии, благодаря которым болезнь отступила и девочка вошла в ремиссию. Осенью 2015 Алиса пошла в 1 класс. Она была одной из лучших учениц.

Казалось бы, можно было вздохнуть с облегчением и все страшное оставить позади. Однако в мае этого года случился рецидив. Болезнь вернулась, а это значит, что ребенку нужно снова начинать лечение. На сегодняшний день проведен первый блок противорецидивной химии, после которой упали показатели гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов. Алисе трудно дышать, а маленькое тело сплошь покрыто синяками. Девочка стойко выдерживает испытания и продолжает бороться с опухолью, но для этого ей нужны силы - необходимо восстановить показатели крови.

Ребенок нуждается в нашей помощи. Давайте поможем Алисе окончательно победить болезнь!

50256 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь болезнь захворювання спасение девочка 50256 dd04 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ,jktpym pf[djh.dfyyz cgfctybt ltdjxrf 50256 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь болезнь захворювання спасение девочка