В самом большом университете Дании запускают курс о Бейонсе

Один из старейших и наиболее престижный университет Дании создал учебный курс, посвященный американской певице Бейонсе. Он уже стал очень популярным.

Копенгагенский университет был основан еще в 1479 году и считается крупнейшим и самым важным в Дании, передает КиевПравда. По рейтингу журнала Time входит в 20 лучших вузов в Европе. Теперь эта образовательное учреждение запускает предмет «Бейонсе, гендер и раса», который будет частью раздела «Искусство и культура».
 
По словам основателей курса, подход к изучению Бейонсе будет таким же, как в более классических предметов: литературы или оперы. 

«Мы будем анализировать песни и клипы. Сфокусируемся на гендер, сексуальности и расе. Одна из наших целей - изучить явление "черного феминизма", который мало известен в Скандинавии », - пояснил автор курса, профессор Эрик Стейнског.

По его словам, певица, ее поведение и творчество имеет большое значение для понимания мира, в котором мы живем.

«Бейонсе - одна из самых знаменитых артисток наших дней, поэтому важна для анализа современности», - сказал Стейнског.

При этом профессор зазнчачив, что сам является поклонником Бейонсе и, по его мнению, она замечательная во всем, что делает, и к ней «трудно остаться равнодушным».
 
Курс сразу вызвал интерес у студентов. Желание изучать новый предмет уже выразили 75 человек. Из-за такой популярности руководству учебного заведения даже пришлось перенести занятия в более крупную аудиторию.

50249 dd04 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь преподавание Дания Бейонсе 50249 dd04 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ghtgjlfdfybt Lfybz