Украинцев ждет революция на рынке аренды

Покупателя не заставляют делать первоначальный взнос.

Кабинет министров позволил Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) продавать квартиры в лизинг

Несмотря на то, что на данном этапе речь идет только внесении некоторых изменений в устав, если профильные комитеты одобрят данную инициативу, то украинцы смогут воспользоваться лизингом при покупке жилья уже в текущем году, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Основные преимущества лизинга заключаются в том, что покупателя не заставляют делать первоначальный взнос, не нужно вносить залог, кроме того, в любой момент есть возможность получить обратно выплаченные деньги.

Как объясняет юрист Александр Плахотник, лизинг весьма схож по форме с арендой. Разница заключается в том, что ежемесячные взносы погашают стоимость квадратных метров, а не идут в карман владельцу.

«Лизинг не предполагает залога. Фактически, вы живете в квартире, которая принадлежит не вам. Если это лизинг с частной компанией, то тут могут быть риски. Например, эта компания может взять на квартиру, за которую вы платить, кредит. Но если это будет государственный лизинг, риски минимизированы», – уверен он.
Читайте также: В столице не могут продать больше 76 тысяч квартир в новостройках

50234 dd03 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь украинцы закон Украины общество Кабмин изменения недвижимость 50234 dd03 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym erhfbywы pfrjy Erhfbyы j,otcndj Rf,vby bpvtytybz ytldb;bvjcnm 50234 dd03 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь украинцы закон Украины общество Кабьин изьенения недвижиьость