В Киеве задержали брата Саакашвили (фото)

Давид Саакашвили является гражданином Грузии.

Представители МВД задержали брата экс-президента Грузии Саакашвили Давида.

Об этом сообщил сам Саакашвили на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

"Сегодня на рассвете 8 представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и вывезли в неизвестном направлении", - написал он.

Саакашвили отметил, что его брат - юрист и имел вид на проживании в Украине.

"Одновременно вчера на пограничные пункты всей Западной границы прислали мобильные группы из Киева, потому что не доверяют местным пограничникам. Задача мобильных групп, в которые в том числе входят представители бывшего Беркута, не дать мне пройти и забрать паспорт. Ну что же, встретимся на границе", - добавил политик.

Вместе с тем, советник министра внутренних дел Илья Кива в эфире канала "112 Украина" заявил, что брата Саакашвили Давида задержали за нарушение режима пребывания в Украине.

"Миграционная служба и полиция задержали его и готовят к депортации", - сказал Кива.

Он добавил, что Давид Саакашвили является гражданином Грузии.

Читайте также: В Киеве неизвестные обстреляли трамвай

50211 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея задержание общество Михаил Саакашвили Киев МВД братья 50211 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz pflth;fybt j,otcndj Vb[fbk Cffrfidbkb Rbtd VDL ,hfnmz 50211 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея задержание общество Михаил Саакашвили Киев МВД братья