Стало известно, как агитируют за Россию в одном из самых крупных городов Украины

В РФ информационное оружие работает на высшем уровне.

Капеллан, священник Украинской греко-католической церкви Николай Мединский рассказал, как в Харькове агитируют за Россию.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу", передает КиевПравда.

По его словам, в РФ информационное оружие работает на высшем уровне.

"В своих книгах на псевдобогословском уровне они пытаются закладывать фундамент будущего России на идеологии имперского шовинизма, зомбируют людей идеей "русского мира". Но, вместе с тем, не гнушаются и самых примитивных средств. В том их сила, что они находят определенный подход и рычаг к каждому слою общества", - сказал он.

Мединский добавил, что месяц назад ему довелось побывать в центральном соборе УПЦ Московского патриархата в Харькове. Так, он поздоровался "Слава Иисусу Христу!", но женщина, хозяйничавшая там, что-то непонятное пробормотала себе под нос.

"А я спрашиваю: а вас разве священник не научил, как надо отвечать на традиционное христианское приветствие? Вы же вроде лицо церкви здесь... А она, увидев на мне оливковую форму без капелланских отличий, решила, что перед ней - воин. И говорит: "Сынок, всякое слово хорошо - лишь бы не "Слава Украине!" - рассказал капеллан.

Он уточнил, что кто-то на ее слова не обратил бы внимания, но для тех, кому служители церкви - авторитет, их мнение важно.

"И у меня единственный вопрос: почему подобная разрушительная и преступная деятельность в современной Украине разрешается", - сказал Мединский.

Капеллан также рассказал, что купил в той церковной лавке книжечку, которая оказалась пропагандистской.

"Название точное не помню. Что-то вроде "Сим спасешься". Это литература, которая готовит капеллана российской империи, где все их московские, имперские ценности навязываются человеку как единственный способ спасти свою душу. И это продается при храмах в Украине. Вот зайдет воин, купит ту книжку - и поймет, что для того, чтобы спастись, нужно служить России!" – подчеркнул Мединский.
Читайте также: Найден «патриот», вытиравший ноги о флаг Украины (фото)

50207 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь украинцы россияне общество агитация Гибридная война 50207 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym erhfbywы hjccbzyt j,otcndj fubnfwbz Ub,hblyfz djqyf 50207 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь украинцы россияне общество агитация Гибридная война