Порошенко о лишении Саакашвили гражданства: Я поступил по закону

При оформлении гражданства Саакашвили сообщил недостоверную или сфальсифицированную информацию.

Касательно возможного возвращения политика в Украину президент заявил, что этим "должны заниматься МВД, миграционная и пограничная службы".

Президент Петр Порошенко впервые публично прокомментировал свое решение об утрате Михаилом Саакашвили украинского гражданства, заявив, что в той ситуации действовал согласно закону.

Об этом глава государства сказал в пятницу, 1 сентября, на брифинге в Харькове, сообщает Укринформ, передает КиевПравда.

По словам Порошенко, когда Государственная миграционная служба предоставила комиссии по вопросам гражданства документы, свидетельствующие, что при оформлении гражданства Саакашвили сообщил недостоверную или сфальсифицированную информацию, он "должен был действовать в соответствии с законом и Конституцией".

"Любые другие шаги были бы преступной деятельностью. Я подписал указ (об утрате гражданства - ред.) так же, как и в отношении других граждан", - отметил президент.

Порошенко добавил, что вопросом возможного возвращения экс-главы Одесской ОГА в Украину "должны заниматься МВД, миграционная и пограничная службы".

"К Саакашвили будут относиться так же, как и к любому другому лицу, подавшему недостоверные данные", - подчеркнул глава государства.

50198 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь 50198 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym 50198 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь