Россия начала выводить войска из зоны АТО

Российская Федерация уже начала выводить собственные войска с оккупированных территорий Донбасса.

А в следующем году любая финансовая поддержка ОРДЛО будет приостановлена, передает КиевПравда ссылаясь на Корупция.Инфо

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

"В следующем году Россия не планирует платить за содержание отдельных районов Донецкой и Луганской областей - такая у меня есть информация. С неконтролируемой территории начали вывозить отдельное - особенно ценное - военное оборудование.

Часть руководства ОРДЛО ищет себе жилье где-... И так далее - такой информации очень много ", - отметил он.

"По расчетам, в 2018 году Россия пойдет. Причем, при своих расчетах, нечто похожее на те санкции, которые уже были подписаны и почти вступили в силу, на это тоже был расчет. Что-то подобное будет. Единственное что, на наш взгляд, этот процесс немножечко отложила блокада (ОРДЛО) ", - сказал Грымчак.
"Такое было по многим причинам, начиная с того, что бюджет Украины недополучил некоторых достаточно серьезных денег. У нас за первый квартал где-то 2,3% - рост ВВП, а расчет был до 4%. Эти где-то 1,5% мы потеряли за счет блокады ", - добавил он.

При этом, по мнению Грымчака, в ноябре может произойти "последний бой за Украину".

"Единственное что, есть такие подозрения, что последний такой бой за Украину будет, пожалуй, в ноябре - это когда (Россия) попытается активизировать все, что у нее есть для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине ради того, чтобы не выходить (из Донбасса) ", - заявил он.

49993 dd29 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо зона АТО война в Украине 49993 dd29 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj pjyf FNJ djqyf d Erhfbyt 49993 dd29 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто зона АТО война в Украине