Порошенко и Гройсман поздравили украинских авиаторов с профессиональным праздником

Гройсман заверил, что развитие авиационной отрасли является одной из приоритетных задач.

В субботу, 26 августа, Президент Украины Петр Порошенко поздравил авиаторов с профессиональным праздником – Днем авиации Украины. Не остался в стороне поздравлений и украинский премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает КиевПравда.

Искренне поздравляю украинских авиаторов с профессиональным праздником. Благодаря вам на украинских крыльях летает весь мир, а Украина носит гордое звание авиационного государства. Благосостояния, счастья и безоблачного вам неба над головой, – говорится в поздравлении Порошенко в Facebook.

В свою очередь Гройсман выразил поздравления от себя лично и от всего правительства. Он пожелал украинским авиаторам крепкого здоровья, благополучия, новых высот, безоблачного и мирного неба.

Мастерство и профессионализм украинских специалистов дают уверенные основания отнести Украину к мировому клубу стран, способных решать самые сложные задачи в области авиационного строительства, – отметил премьер.

Гройсман заверил, что развитие авиационной отрасли является одной из приоритетных задач, которые перед собой ставит правительство.

Ведь это не только рост авиастроительного производства, но и наращивание транспортного потенциала и привлечения внешних инвестиций. Украинская авиация – это визитная карточка нашего государства на глобальном рынке, наша гордость и национальное достояние, – заявил глава правительства.

49873 dd26 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Украина Україна Ukraine авиация 49873 dd26 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine fdbfwbz 49873 dd26 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Украина Украъна Ukraine авиация