В США поймали 6-килограммовую «царевну-лягушку» (фото)

Ну все прям как в сказке. Вот только конец… не совсем счастливый.

«Пустил стрелу Иван-царевич — полетела его стрела прямо в топкое болото, и подняла ее лягушка-квакушка…

Старшие братья как пошли искать свои стрелы, сразу их нашли: один — в боярском тереме, другой — на купеческом дворе.

А Иван-царевич долго не мог найти свою стрелу. Два дня ходил он по лесам и по горам, а на третий день зашел в топкое болото. Смотрит — сидит там лягушка-квакушка, его стрелу держит»

Рассказывая вам об этом случае, я не мог не упомянуть многими любимую сказку «Царевна-Лягушка». Здесь есть все : и охотник, он же Иван, и лягушка Жабозилла, и болота.

Ну все прям как в сказке. Вот только конец… не совсем счастливый.

Не попала лягушка к Ивану в любовные сети, а отправилась с ним покорять Facebook в интернете!

Мужчина в социальных сетях поделился шокирующими фотографиями с гигантским существом, похожим на лягушку. Охотник уверяет, что на странное земноводное он наткнулся в поисках дичи, передает КиевПравда.

На фотографии отчетливо видно улыбающегося американца с аномально огромной добычей, которую он назвал Frogzilla (Жабозилла). Он утверждает, что убил лягушку в пруду на ранчо возле Бейтсвилла, штат Техас, США. Охотник также написал, что она весила 5 кг.

Его материал набрал вирусную популярность. Снимками с описанием только в Facebook поделились более четверти миллиона раз. Большинство пользователей усомнились в подлинности трофея.

Некоторые заметили «дреды» у убитого животного. Другие же считают, что пять килограмм не достаточно для таких размеров, ведь даже чихуахуа весит 1/3 от Жабозиллы, но размеры собаки явно намного меньше трети.

Стив Лайтфут из отдела парков и дикой природы Техаса подтвердил подлинность снимка.

Он считает, что размеры и вес весьма правдоподобны, но ракурс съемки немного искажает реальную картину.

«Это скорее оптическая иллюзия, созданная путем приближения убитой лягушки к объективу. Подобным методом пользуется большинство рыбаков, чтобы показать «огромные размеры» пойманной рыбы», — сказал Стив Лайтфут. Стив также добавил, что огромные лягушки активно захватывают Южный Техас.

49805 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея США Фейсбук охотник 49805 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz CIF Atqc,er j[jnybr 49805 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея США Фейсбук охотник