Голая активистка FEMEN на постаменте Ленина разбрасывала конфеты (видео)

Таким образом она хотела привлечь внимание властей к "женским вопросам".

Одна из активисток группы Femen сегодня, 23 августа, забралась на постамент снесенного памятника Ленину в Киеве обнаженной до пояса, с короной и факелом, и должна была напоминать символ США - статую Свободы. При этом на постаменте был размещен плакат с надписью "Chocolate independence" ("Шоколадная независимость", - ред.).

Об этом сообщает корреспондент ТСН, информирует КиевПравда.

На обнаженной груди женщины было написано Roshen - название кондитерской компании, которую президент Петр Порошенко передал в траст. Добравшись к постаменту по лестнице, она начала разбрасывать вокруг конфеты упомянутой торговой марки.

Позже ее коллега по группе - Анжелина Диаш Где Кинташ - объяснила, что таким образом Femen хотели обратить внимание властей на "женские вопросы".

"Как девушка, живя в Украине, я не чувствую себя защищенной, я не чувствую, что женские вопросы поднимаются и решаются. Можно сказать, что за все годы независимости Украины главным достоянием, как мы все можем сейчас видеть, является обогащение Петра Порошенко в качестве шоколадного магната, по совместительтсву он наш президент, то есть его империя растет на фоне обнищавшего населения", - сказала она.

Также активистка добавила, что это "обогащение" происходит "на фоне того, что на прифронтовых зонах женщины и дети вынуждены заниматься проституцией, на фоне того, что женские вопросы никак не нарушаются, на фоне того, что... хотят принимать дикие законы об абортах".

49781 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея феминизм девушка активистка 49781 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz atvbybpv ltdeirf frnbdbcnrf 49781 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея феьинизь девушка активистка