Синоптик рассказала, когда в Украине снова потеплеет

23 августа прохлада сохранится в большинстве областей страны, однако ближе к выходным вновь потеплеет.

В ближайшие несколько дней в Украине сохранится прохладная погода. Однако уже в пятницу, 25 августа, на территории страны вновь потеплеет.

Об этом синоптик Наталья Диденко рассказала в эфире одного из телеканалов, пишет КиевПравда.  

Атмосферный фронт, который принес в Украину похолодание, уже сместился с западных областей, говорит синоптик.  

"Там частично прояснилось, красивое утро было, частично где-то еще облаками затянуло. Дождь идет в северных, центральных областях до юга. На юге похолодало. В Одессе, например, сейчас + 17 градусов. И дождь с облаками", – сказала синоптик.

Наталья Диденко отметила, что сегодня сохранится высокая температура воздуха на востоке Украины.

"В Харьковской, Донецкой и Луганской областях температура воздуха будет еще выше, чем на остальной территории Украины. Но фронт постепенно доходит и туда. Пройдут и там дожди", – сообщила она.

По словам синоптика, уже завтра, 23 августа, свежая погода сохранится в большинстве областей Украины. Температура воздуха в среду будет в пределах +18 ..+ 24 градусов. Свежо будет и на Харьковщине, Донетчине, Луганщине. Наталья Диденко добавляет, что завтра еще возможны периодические осадки.

"Возможно, атмосфера просто ограничится плотной облачностью, а не дождями", – подчеркнула она.

Уже с 25 августа в Украине вновь ожидается повышение температуры воздуха. На выходных в Киевской области будет тепло, но до +30 градусов воздух не прогреется. В то же время, согласно сегодняшнему прогнозу, 28 августа возможно очередное повышение температуры воздуха.  

"Словом, сейчас похолодание, дальше будет потепление", – сказала Диденко.

Напомним, сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение. Во многих областях пройдут кратковременные дожди с грозами, местами порывы ветра и шквалы.

49774 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо украинцы погода синоптики 49774 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj erhfbywы gjujlf cbyjgnbrb 49774 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто украинцы погода синоптики