7-летняя девочка получила ужасные ожоги от татуировки (фото, видео)

Внимание: кадры могут вас шокировать.

Татуировка "хной", которую в Египте во время отдыха с семьей семилетней Мэдисон Гулливер сделали в спа-центре отеля, вызвала ужасные ожоги.

Об этом семья рассказала в интервью в утренней программе Good Morning Britain, передает КиевПравда.

Все считают татуировки хной безопасной альтернативой для тех, кто не готов сделать настоящую. Однако черная краска хны является абсолютно опасной. Об этом на собственном опыте узнала семья из города Ньюпорт, Англия.

Девочка отдыхала в Египте вместе с родителями и братом. Ей сделали татуировку на руке "черной хной". Когда она вернулась домой в Британию, кожа под рисунком начала очень чесаться. Родители отвезли девочку в больницу. Врачи сначала не могли определить, что именно случилось. Потом поняли, что это химический ожог.

Эксперты отмечают, что "черной хны" не бывает. Хну изготавливают из растений, и она не бывает такого цвета. "Черная хна" может содержать большое количество парафенилендиамина, очень токсичного химиката. Родители девочки призывают лучше не рисковать здоровьем детей и отказаться от такой татуировки.

Внимание: кадры могут вас шокировать.

Результат пошуку зображень за запитом Семья волнуется, не останутся ли шрамы на теле девочки на всю жизнь. На видео (секунды 00:23-00:36) хорошо видно, насколько поражена кожа ребенка.


Как сообщила в комментарии ТСН.uа мама девочки, Мэдисон уже чувствует себя лучше. 

49748 dd22 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея Египет ребенок ожоги татуировка 49748 dd22 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz Tubgtn ht,tyjr j;jub nfnebhjdrf 49748 dd22 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея Египет ребенок ожоги татуировка