Отпуск Ассии Ахат едва не закончился трагично (фото)

Певица во время шторма оказалась в океане, где водится до 40 видов акул.

Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат, презентовав недавно новое видео на песню "Переплетает", отправилась  в дальнее путешествие. Артистка вместе с семьей провела неделю на Гавайях, на одном из самых красивых и древних островов, история которого насчитывает миллионы лет, – Кауаи. Несмотря на шторм и запреты аборигенов, Ахат, рискуя жизнью, искупалась в океане с кровожадными хищниками, информирует КиевПравда.

"Голубой океан, белоснежный песок, красивые отели и ни одного русского слова за всю поездку! Правда, чтобы доехать из Европы на Гавайи, нужно быть очень смелым человеком, иметь хорошее здоровье и это все выдержать, – говорит Ассия. – Раньше мне казалось, что дальше Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Бали по длительности перелета сложно себе что-то представить. Но это – еще дальше! В общей сложности, вместе с пересадками, перелет в одну сторону занял около 30 часов. Но когда туда попадаешь, забываешь обо всех трудностях...
Купание с акулами? Спасибо, не заказывали! Фото: личный архив Ассии Ахат
Мы были в разных экзотических и тропических странах, но такой красоты и зелени, как в Кауаи, не видели нигде! На каждом квадратном метре растет невероятное количество растений, кустов, цветов… Ботанический сад, местный каньон, который по величине занимает второе место в мире... Мы взяли напрокат кабриолет и ездили вдоль острова. Дорога узкая, но ровная, передвигаться можно со скоростью не более 40 км в час. Никто не обгоняет, не нарушает правила, ты просто едешь и созерцаешь эту невероятную природу".

Не обошлось и без экстрима. Певица искупалась в океане, где водится до 40 видов акул. 

"На острове штормило, купаться не разрешали, да и, учитывая такое количество акул, никто не хотел заходить в воду. Но я настолько люблю океан, что не смогла удержаться. Как потом выяснилось, я оказалась единственной среди туристов, кто на это решился", – рассказывает артистка.

Также Ассию поразила чистота на острове и доброта аборигенов. "Такой необыкновенной чистоты на улицах я не вcтречала никогда, на всех придорожных газонах все аккуратно, словно специально посажено. Но самое невероятное – это местные жители: улыбчивые, добрые… Они воспитаны прислуживать, угождать, каждый готов помочь. Какое-то райское ощущение того, что на земле живут действительно счастливые люди.

Ассия любит покататься с ветерком на кабриолете. Фото: личный архив Ассии Ахат
А еще с голоду там не умрет даже самый большой бездельник. Нет хищников, змей, ядовитых пауков, но есть гавайские курочки и петушки, которые ходят вдоль дороги, питаются они тем, что находят в лесу. Любой человек может их поймать и приготовить, поэтому голодающих нет. Еще там водятся маленькие дикие кабанчики, они тоже съедобные. А в океане – миллион видов разной рыбы. Возможно, отсюда спокойствие и доброта местных жителей", - заключила Ассия Ахат.

49742 dd22 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео фото галерея трагедия отдых знаменитости 49742 dd22 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz nhfutlbz jnlы[ pyfvtybnjcnb 49742 dd22 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео фото галерея трагедия отдых знаьенитости