В Чернигове жестокие девочки избили 9-классницу (видео)

Школьницу забрали в больницу с ушибами мягких тканей головы, туловища и левой верхней конечности.

В Чернигове подростки возле школы избили девятиклассницу.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает КиевПравда.

"Под процессуальным руководством Черниговской местной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве относительно хулиганских действий группы несовершеннолетних девушек, совершенных 20.08.2017 вблизи общеобразовательной школы № 30 в г. Чернигове", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате избиения девушку госпитализировали в областную детскую больницу с ушибами мягких тканей головы, туловища и левой верхней конечности.

В настоящее время полиция квалифицировала инцидент как "хулиганские действия, совершенные группой лиц". Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в частности относительно получения полных и всесторонних сведений о несовершеннолетних, причастных к указанному событию, условий их жизни и воспитания в семьях и учреждениях, в которых они учатся. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, в апреле прошлого года в Чернигове подростки избили 15-летнюю школьницу. Полиция установила и допросила участников драки. Видеозаписи избиения школьницы присоединены к материалам уголовного производства. Пострадавшая девушка находилась в областной детской больнице. У нее сотрясение мозга и другие травмы. В частности, девочка жаловалась на боль в челюсти.

Видео публичного избиения школьниц вызвало нешуточный резонанс. После этого выяснилось, что пять несовершеннолетних девушек фигурировали как минимум в трех избиениях, в частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались из своих жертв возле ТЦ в Чернигове, а однажды избили девочку возле подъезда.

49697 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео драка школьники школьники Чернигов хулиганство 49697 dd21 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj lhfrf irjkmybrb irjkmybrb Xthybujd [ekbufycndj 49697 dd21 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео драка школьники школьники Чернигов хулиганство