Навальный за деньги прислал Lifenews «компромат» на себя

Политик смеется не только с лживой публикации, но и обмана с финансовым вознаграждением.

Поездка во Францию на день рождения жены превратилась для российского оппозиционного политика Алексея Навального в розыгрыш пропагандистского ресурса Lifenews. Отчет об этом Навальный выложил на собственной странице в интернете и озаглавил его так: "Как я заработал на "журналистах" из "Лайфньюз" 10 тысяч рублей (а должен бы – 50)", передает КиевПравда.

Как пояснил политик, правоохранители передали кадры пребывания его в аэропорту перед вылетом во Францию, после чего представители Lifenews объявили вознаграждение в 50 тысяч рублей за кадры заграничного отдыха Навального. Эти кадры организовал сам Навальный и передал через друзей представителям кремлевского рупора. В Lifenews, со слов политика, материалы дополнили откровенными фантазиями о якобы его роскошных пирах в ресторанах с какими-то влиятельными политиками и бизнесменами. А за предоставленные фото и видео прогулок французскими улочками вместо обещанных 50 перевели лишь 10 тысяч рублей.

Лайфньюз спорола дурню про Навального

"Прямо нарушив положения раздела ГК "Публичное обещание награды". Так что мы ждем на 40 тысяч, что остались, а если их не будет, то еще и в суд подадим. Деньги отправляем в фонд избирательной кампании. Распространение ролика приветствуется. Пусть все знают, что отвратительный Габрелянов и его СМИ врут всегда и во всем", - подытожил ситуацию Навальный.

Ранее благодаря руферу "Мустанге" один из главных рупоров Кремля случайно профинансировал украинских военных. Мужчина продал Lifenews видео своего пребывания на московской висотке за 5 тысяч долларов, а деньги передал на нужды добровольческого батальона "Донбасс". По словам владельца Lifenews Ашота Габрелянова, он купил эксклюзивное видео акции на московской высотке, но после оплаты "Мустанг" выложил контент в Facebook. В соцсетях украинские юзеры выразили восхищение изобретательностью руфера и его смелыми поступками. 

49600 dd18 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео Навальный компромат LifeNews 49600 dd18 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Yfdfkmyыq rjvghjvfn LifeNews 49600 dd18 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео Навальный коьпроьат LifeNews