Отец-одиночка, который остался на пепелище с пятью детьми наконец получил поддержку чиновников

История мужчины тронула зрителей даже за океаном.

Отец-одиночка, который остался на пепелище с пятью детьми, растрогал всю страну. Историю Сергея Хондогого журналисты рассказывают для того, чтобы привлечь внимание к его беде и помочь мужчине сохранить в семье собственных детей, которых бросила мать, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Дом сожгли дети Сергея – пока он шил ботинки в мастерской, трое средних сыновей тайком курили на чердаке. Научились этому в интернате, куда попали после развода родителей – два года назад беременна в шестой раз их мама ушла из семьи. Теперь детей могут забрать в тот же интернат. Этого одинокий отец боится, как огня.

В центр реабилитации журналисты прибыли без предупреждения. Недолгая прогулка с камерой вдоль территории – и есть первые доказательства нарушения дисциплины. На территории курят девушки, а воспитатели на это не реагируют, зато уверяют, что дети ели яблоки, хотя курение снято журналистами на видео. С ним съемочная группа пошла к директору заведения. "Конечно, будут серьезные разборки после этого", - пообещал директор центра реабилитации "Надежда" Анатолий Писанка.

Сергей же до сих пор разбирается с последствиями пожара, которой могло бы и не быть, если бы дети не научились курению в интернате. На призывы о помощи погорельцам в местной прессе уже откликнулись неравнодушные люди – они несут детям сладости и одежду. Было бы еще, куда его сложить. Социальные работники принесли детям новые одеяла и постельное белье и просят отмыть поверхности от сажи, потому что ткани будут черные. Растроганные зрители звонили со всей Украины и даже с других континентов – в частности, США. Несколько семей готовы временно принять погорельцев у себя. Отец же не теряет надежду, что сможет зимовать всей семьей дома.

Нежинские депутаты нашли деньги в местном бюджете и решили компенсировать расходы на восстановление кровли, а до начала отопительного сезона по областной программе установят твердотопливный котел. За два дня благодаря сюжетам ТСН удалось собрать деньги на косметический ремонт комнат, что не сгорели – поэтому по крайней мере две комнаты будут готовы к зиме. Социальные работники верят, что отец справится, вот только бы ему еще пару женских рук в помощь. "Он очень хороший отец, очень любит своих детей. Если бы в жизни так сложилось, что рядом была женщина, которая бы его поддержала во всех его начинаниях, то это одна из образцовых семей была", - убеждена директор Нежинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Наталья Кучеровська.

Журналисты еще раз попытались достучаться до родной матери детей, которая живет в селе за 15 километров и воспитывает шестого ребенка. Однако ни одного слова от женщины добиться не удалось. Телефону ее мать, бабушка детей, пояснила, что супруги разошлись врагами. Но, несмотря на все бабушка уверяет, что ждет внуков и готова им помогать в беде. "Мы их сильно любим и хотим забрать", - говорит она. Но показать бытовые условия, в которые приглашает детей, наотрез отказывается.

Пока детям некуда возвращаться – после смены в лагере трех сыновей социальные службы пристроили в санаторий, а еще одного поселили в нежинском реабилитационном центре. С отцом на пепелище сейчас живет старшая Катя. Сейчас же каждый может помочь мужчине восстановить жилье и сохранить у себя своих деток.

Реквизиты для безналичного пополнения банковской карты отца:

Банк получателя: КРД АО "Райффайзен Банк Аваль"

Код банка (МФО): 322904

Получатель: КРД ПАО "Райффайзен Банк Аваль" Хондогий Сергей Васильевич

Код банка (ЕГРПОУ): 23494105

Расчетный счет банка 26258003834

Назначение платежа (бухгалтерский содержание проведения): Пополнение карточного счета Хондогий Сергей Васильевич № 1264235200

Для наличного пополнения карты: 4188 3720 9058 5638 

49533 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо видео відео помощь дети отец Чернигов чиновники 49533 dd17 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj gjvjom ltnb jntw Xthybujd xbyjdybrb 49533 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто видео выдео поьощь дети отец Чернигов чиновники