Самые яркие события на день Независимости Украины

Словом, эти событие нельзя пропустить!

Совсем скоро наше молодое государство будет праздновать 26-й День рождения, и большинство украинцев ждут столь желанные 4 дня выходных. Как провести их ярко и незабываемо, традиционно знают фестивальный портал ufest.in.ua и КиевПравда. Свеженькая подборочка интересных летних фестивалей уже готова. Давайте праздновать вместе!

Сорочинская ярмарка

Вот где настоящие вековые традиции празднования и ярмарки!

 Здесь все пропитано духом гоголевских "Вечеров близ Диканьки" - более того, сам великий писатель посетит это замечательное мероприятие и поздравит гостей. Здесь вы сможете не только развлечься, но и приобрести колоритные вышиванки, керамику, игрушки и другие предметы домашнего обихода от талантливых мастеров со всей Украины, посетить множество интересных мастер-классов и попробовать настоящего украинского борща с пампушками. Словом, это событие нельзя пропустить!

Место: Полтавская область, Миргородский район, село Большие Сорочинцы.

Дата: 22-27 августа.

Вход: бесплатно.

Greencity Sport Fest 2017

Что может быть лучше, чем отдых на пляже в жаркий летний день? Только сочетание такого отдыха с любимым спортом и качественной украинской музыкой. Это все очень легко устроить в ближайшие выходные, если отправиться в город Зеленодольск, что в Днепровской области в ближайшие выходные. Вас ждет событие, посвященное активному летнему отдыху, которое точно оставит в памяти незабываемые летние воспоминания о чудесном отдыхе.

Место: Днепровская область, г. Зеленодольск, пляж, Парковая зона.

Дата: 24-25 августа.

Вход: бесплатно.

Старкон фест

В уютном городке Староконстантинов в Хмельницкой области есть древняя крепость князей Острожских. Там в эти выходные будет происходить что-то невероятное - рыцарские бои, музыкальные и литературные выступления, ночные дискотеки, сожжение скульптуры Перуна, огненное шоу и много других средневековых развлечений. Организаторы фестиваля собаку съели на подобных мероприятиях в Меджибоже и Каменец-Подольском, поэтому действо обещает быть действительно необычным.

Место: Хмельницкая область, г. Староконстантинов, ул. Замковая 1/1 Замок князей Острожских.

Дата: 25-27 августа. Программа фестиваля ежедневно будет начинаться в 12:00 и заканчиваться в 00:00.

Вход: дети - 75-200 грн., взрослые - 150-400 грн. в зависимости от количества дней на фестивале.

Фестиваль СХІД-РОК 2017

Наиболее драйвовый и неистовый музыкальный фестиваль восточной Украины в этом году пройдет уже в пятый раз. Среди заявленных участников - ВВ, Антитела, O.Torvald, "Pianoбой", Esthetic Education и другие звезды украинской и зарубежной рок-сцены. Вся качественная музыка этого лета будет собрана в одной локации!

Место: Сумская область, г. Тростянец, крепость Круглый двор.

Дата: 25-26 августа.

Вход: 220 грн.

Koktebel Jazz Festival

Если вы обожаете джаз, море и современное искусство - тогда в День независимости все ваши дороги ведут в Черноморск. XV Koktebel Jazz Festival обещает удивить разнообразием жанров и форматов теперь уже на пяти сценах. Будет много качественной музыки, акустических выступлений от молодых исполнителей, художественных перформансов и новых знакомств.

Место: Одесская область, город Черноморск, пляж б/о "Чайка".

Дата: 24-27 августа.

Вход: 190-1290 грн.

 

49532 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея украинцы праздник день Независимости 49532 dd17 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz erhfbywы ghfplybr ltym Ytpfdbcbvjcnb 49532 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея украинцы праздник день Независиьости