Что мешает Кремлю завершить войну на Донбассе

Российский политолог рассказал, почему Кремль отказывается оставлять оккупированный Донбасс.

Россия не спешит сворачивать свою военную операцию на оккупированном Донбассе и забирать свои войска и наемников с территории. Такой шаг российских властей негативно отобразится на их репутации внутри страны.

Об этом сообщил российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей в эфире кремлевской радиостанции, передает КиевПравда ссылаясь на Знай.

Он отметил, что Кремль пытался продавить несколько своих предложении мировому сообществу в вопросе Донбасса и Крыма.

"Все начиналось, я думаю, с того, чтобы обменять там условно Донбасс на Крым, да? Вот, мы покидаем Донбасс, а вы признаете статус Крыма. Вот. Ну, и Сирия, собственно говоря, тоже поэтому. Во многом. Не только поэтому, но отчасти и поэтому появилась. Это не сработало. Ну, нельзя же просто так взять и уйти. Потому что взять просто так и уйти это означает понести серьезные репутационные потери, потерять лицо", - объяснил политолог.
Читайте также: Кабмин вводит новые должности с зарплатой 70 тысяч гривен

49494 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Донбасс общество политика аннексия Крыма происшествия политолог 49494 dd17 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Ljy,fcc j,otcndj gjkbnbrf fyytrcbz Rhыvf ghjbcitcndbz gjkbnjkju 49494 dd17 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Донбасс общество политика аннексия Крыьа происшествия политолог