Глава МИД РФ Лавров снова назвал украинскую власть «неонацистами»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров фактически признал, что Россия бомбила и бомбит украинский Донбасс.

Об этом он заявил публично перед десятками телекамер, информирует КиевПравда.

Комментируя заявление Лаврова в эфире одного из украинских телеканалов известный украинский дипломат Вадим Трюхан отметил, что главный акцент должен быть не на том, что там Лавров признал, а на том, что он в очередной раз называет законно избранную власть в Украине нацистами, неонацистами и радикалами и настаивает на том, что «киевскую хунту» необходимо заставить выполнять Минские договоренности.

По словам Вадима Трюхана, скорее всего Лаврова просто неправильно интерпретировали журналисты, российский дипломат имел в виду нечто иное. Он хотел в сотый раз сказать, что Украина обстреливает Донбасс, а потому надо заставить Киев выполнять Минские договоренности, а не заниматься бомбардировкам и так далее. Это, если в целом толковать все выступление.

Дипломат подчеркнул, что само заявление Лаврова довольно неприятная, потому что мы чуть ли не ежедневно надеемся, что все же в ближайшее время Россия оставит в покое Донбасс, Путин захочет сохранить лицо, потому что санкции давят, но ничего такого не происходит, тем более, что в России наступает предвыборный год. Для Путина шаг назад - это самоубийство в президентской кампании, потому что его электорат, зомбированный Телеящик, не сможет адекватно воспринять, если Путин проявит слабость. Поэтому заявление Лаврова - это подтверждение того, что Россия идти с Донбасса не собирается.

49332 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо РФ Лавров власть влада 49332 dd14 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj HA Kfdhjd dkfcnm dkflf 49332 dd14 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто РФ Лавров власть влада