В Литве едва не продали украинцев в трудовое рабство

Литовские пограничники совместно с иностранными коллегами раскрыли международную сеть торговли людьми, которая собиралась вывозить украинский в Великобританию для принудительного труда.

Об этом говорится в сообщении Службы охраны государственной границы Литвы, информирует КиевПравда.

В операции принимали участие правоохранители из Украины, Великобритании, Польши и Латвии.

Отмечается, что главным организатором незаконной схемы переправки людей в Соединенное Королевство был украинец. Двое граждан Литвы помогали ему в перевозке людей за границу.

Сотрудники пограничной службы провели обыски в жилых помещениях, принадлежащих задержанным лицам.

Во время обысков было найдено девять нелегально доставленных граждан Украины. По данным пограничников, этих Украинский планировалось вывезти за границу, и, воспользовавшись уязвимостью, использовать для принудительной физического труда в рабских условиях.

Украинские правоохранители также сообщили, что во время обысков в Украине было найдено незаконное оружие и поддельные документы, которые, вероятно, использовались для вывоза людей за границу.

В среду окружной суд Вильнюса разрешил арест организатора преступной схемы на 3 месяца. Его сообщников арестовали на срок от 10 дней до месяца. За это преступление арестованным грозит лишение свободы на срок от 4 до 12 лет.

Читайте также:Били и запугивали, кушать не давали: На Киевщине женщину освободили с 16-летнего рабства (видео)

49195 dd10 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо украинцы Литва Литовская Республика рабство 49195 dd10 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj erhfbywы Kbndf Kbnjdcrfz Htcge,kbrf hf,cndj 49195 dd10 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто украинцы Литва Литовская Республика рабство