В Киеве бездомный убил на кладбище женщину

Потерпевшую избили до смерти, злоумышленника задержали.

В столице на кладбище между бездомными возник словесный конфликт, в разгар которого мужчина набросился с кулаками на подругу. От полученных травм 56-летняя женщина умерла, сообщает ГУ НП Киева.

ЧП произошло на территории кладбища Деснянского района столицы. В дежурную часть районного управления полиции поступило сообщение о том, что на кладбище обнаружен труп женщины с признаками насилия. Во время осмотра тела медицинский работник и правоохранители заметили травмы на ее лице.

Правоохранители выяснили, что женщина была без постоянного места жительства и подрабатывала на территории кладбища уборкой могил. Кроме этого, потерпевшая злоупотребляла алкоголем. Полицейские установили, что в день смерти женщина пила с двумя бездомными. С одним из собутыльников у нее произошел словесный конфликт, в разгар которого он ее избил. Через некоторое время женщина умерла.

Злоумышленника задержали. Правоохранители выяснили, что нападавший – 36-летний уроженец другого государства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести и кражи.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Тело женщины направили на проведение экспертизы, по результатам которой будет установлена окончательная причина смерти.

49142 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо убийство Киев кладбище бездомный 49142 dd09 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj e,bqcndj Rbtd rkfl,bot ,tpljvyыq 49142 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто убийство Киев кладбище бездоьный