В Николаеве в мусоропроводе нашли мертвого младенца

21-летняя мать скрывала от родителей беременность и когда начались роды, не вызвала "скорую", а избавилась от тела самостоятельно.

В Николаеве дворник нашла в мусоропроводе мертвого младенца. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает КиевПравда.

"Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, обнаружила тело младенца, мальчика, завернутого в полотенце", – сообщили в полиции.

В ходе следственно-оперативных действий была установлена 21-летняя мать. Женщина сообщила, что скрывала от родителей беременность. 

"Когда вчера вечером на шестом месяце беременности у нее произошли преждевременные роды, решила не извещать "скорую", а избавилась от тела ребенка самостоятельно", – отметили в ведомстве.

Женщину обследовали врачи и приняли решение о госпитализации в связи с угрозой ее здоровью. Тело младенца направлено на судмедэкспертизу.

Предварительная квалификация уголовного преступления ч.1 ст. 117 УК Украины – "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов". Женщине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

48846 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо мусор смерть мать Николаев роды роды младенец 48846 dd02 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj vecjh cvthnm vfnm Ybrjkftd hjlы hjlы vkfltytw 48846 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто ьусор сьерть ьать Николаев роды роды ьладенец