В Польше двум украинцам грозит 25 лет тюрьмы за банковские аферы

В Польше украинско-польскую преступную группу обвиняют в подделке банковских платежных карточек.

Всего в этой группе были четыре человека, сообщает КиевПравда со ссылкой на Польское радио.

Двое украинский и поляков сканировали информацию с карточек, копировали ее и снимали деньги со счетов. Сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали их в июле 2016 года.

В авто преступной группы агенты нашли банковские карточки с российским и немецким маркировкой и без знаков, только с магнитной лентой.

Кроме того, сотрудники ведомства изъяли ноутбук, в котором программы для считывания и ввода данных на платежные карточки и специальные устройства для переписывания информации с карточек.

Позже Агентство внутренней безопасности задержало четвертую лицо - Яцека М. Его обвинили в сотрудничестве с тройкой ранее задержанных. В его доме нашли незарегистрированное оружие, амфетамин и экстази.

В июле польские спецслужбы направили в суд направили обвинительное заключение по преступной группы. Их обвиняют в подделке банковских платежных карточек, а один - в незаконном владении оружием и наркотиками, сообщил пресс-секретарь министра координатора спецслужб Станислав угли.

В Польше за подобное преступление предусмотрено наказание в виде заключения на срок от 5 до 25 лет. Отдельно четвертый задержан отвечать за незаконное владение оружием и наркотиками.

Напомним, депутат стал жертвой банковских аферистов.

48832 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Польша украинцы аферисты 48832 dd02 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Gjkmif erhfbywы fathbcnы 48832 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Польша украинцы аферисты