На Подоле в столице изменилась схема движения транспорта

С 1 августа на Подоле в Киеве меняется схема организации дорожного движения.

Об этом сообщил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский на своей странице в соцсети Facebook, передает КиевПравда.

Так, улицы Сагайдачного и Андреевская станут пешеходными в тестовом режиме. На участке перед Киево-Могилянской Академией уберут парковку и сделают его доступным для пешеходов.

В результате вместе с территорией двух скверов Контрактовая площадь и часть улицы Сагайдачного превратятся в единую пешеходную зону. Объехать ее можно будет по улицам Покровской (в сторону Почтовой площади) и Братской (в сторону Верхнего и Нижнего Валов). Если такие изменения окажутся удобными для киевлян, они будут действовать на постоянной основе.

Напомним, в апреле текущего года стало известно, что в Киеве проведут реконструкцию Контрактовой площади и улицы Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны. Для обустройства зеленой зоны с Контрактовой площади перенесли все МАФы. Устройство пешеходной зоны на Подоле будет происходить в несколько этапов.

  Контрактовая площадь и улица Сагайдачного станут единой пешеходной зоной в тестовом режиме. Изображение максимального размера (откроется в новом окне)

Во-первых, в районе Контрактовой введут новую временную схему дорожного движения.

Второй этап - реконструкция прилегающих к площади улиц - Покровской, Боричева Тока, Сагайдачного и остальных.

Третья очередь - это, собственно, реконструкция Контрактовой площади. На четвертом этапе будет создан транспортно-пересадочный узел общественного транспорта.

Вчера сообщалось, что на столичном Подоле на три месяца ограничатдвижение транспорта.

48754 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо транспорт Киев ремонтные работы 48754 dd01 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj nhfycgjhn Rbtd htvjynyыt hf,jnы 48754 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто транспорт Киев реьонтные работы