Депутатам ирландского парламента простят долги за выпивку

В отчете не оговариается сумма счетов, которые планируется аннулировать.

Задолженность депутатов парламента Ирландии по так называемым барным счетам - то есть за выпитый в местных пабах и ресторанах алкоголь - будет аннулирована, так как взыскание этих долгов в будущем "представляется нереалистичным", говорится в очередном ежегодном отчете парламентской комиссии, передает КиевПравда ссілаясь на ВВС.

Общая сумма списанных долгов в отчете Комиссии палат Эрахтас (так называется ирландское законодательное собрание) не раскрывается. В документе лишь отмечается, что сумма, подлежащая аннулированию, "является весьма скромной в общем объеме барных и ресторанных счетов".

В заведения, которые оказались втянутыми в эту историю, регулярно захаживают ирландские политики.

В самом здании ирландского парламента есть кофейня, два бара и два ресторана, причем два заведения - один ресторан и один бар - отведены исключительно для депутатов Дойл Эрен (нижней палаты парламента) и сенаторов (членов верхней палаты).

В заявлении парламентской комиссии утверждается, что "по большей части аннулирование долгов является лишь бухгалтерской процедурой чистки старых счетов за многолетний период".

В заявлении также отмечается, что "удар по казне был минимальным", а "многие неуплаченные суммы были слишком давними для того, чтобы могла быть надежда на их уплату".

"Неполная документация"

В отчете комиссии указано, что комитет по аудиту осуществил "полный ретроспективный обзор" неуплаченных парламентариями счетов на еду и напитки.

"В некоторых случаях, учитывая прошлые бухгалтерские балансы, вероятность уплаты задолженностей представлялась крайне низкой, - утверждается в отчете. - Был предпринят ряд попыток устранить задолженности по счетам, однако пришлось признать, что в некоторых случаях документация была неполной".
"В целом перспектива оплаты счетов не представлялась возможной", - резюмирует документ.

В отчете также указывается, что "пересмотр политики обслуживания в долг" поможет наложить ограничения на период времени, в течение которого необходимо погасить индивидуальные задолженности по счетам.

48748 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо отчет политика алкоголь спиртное долги Ирландия 48748 dd01 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj jnxtn gjkbnbrf fkrjujkm cgbhnyjt ljkub Bhkfylbz 48748 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто отчет политика алкоголь спиртное долги Ирландия