На Украину надвигается жара: как уберечься от духоты

В первых числах августа в Украине прогнозируется жаркая погода.

В первых числах августа в Украине прогнозируется жаркая погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, температура невероятно стремительно поднимется 1, 2 и 3 августа. По информации Украинского гидрометцентра, 3 августа в Украине будет наблюдаться 34-36 градусов тепла, а горячее будет в Одессе 35 +37 градусов, передает КиевПравда.

Несколько советов, как уберечься от удушья:

Поддерживайте прохладу в комнате

Для этого необходимо днем ​​закрывать окна и завешивать их темными шторами. А на ночь наоборот стоит открывать окна. Если же помещение оборудовано кондиционером, закрывайте окна и двери.

Пейте больше воды

Не забывайте вовремя пополнять запасы воды в организме. Поставьте стакан на рабочем столе, носите с собой удобную бутылку, бросайте в воду лимон, мяту или ломтики огурцов.

Легче с едой

НЕ налегайте на жирные блюда. Отдайте предпочтение продуктам богатым жидкостью: в темной зелени, кроме витаминов и полезной клетчатки содержится много воды. Этим же хорошие и овощи с фруктами, от огурцов до арбуза.

Не находитесь долго на солнце

Лучше не выходить на улицу в пик жары (с 12:00 до 16:00), чтобы избежать теплового или солнечного удара. Также старайтесь находиться в тени.

Не употребляйте алкоголь

Спиртное обладает мочегонным эффектом, а значит, налегать на него - путь к обезвоживанию. К тому же, будучи пьяным, легко потерять бдительность и принять симптомы теплового удара (головная боль, тошноту, учащенное сердцебиение) за эффект спиртного.

Одевайтесь правильно

Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, а также не забывайте о головном уборе и солнцезащитные очки. Хорошую, но неудобную обувь спрячьте подальше. Остановитесь на легких кожаных туфлях (если это диктует дресс-код), "дышащих" кроссовках, сандалиях. Последствиями перегрева на солнце может стать тепловой удар.

Читайте также: Даша Астафьева насмешила своих подписчиков в Instagram (видео)

48694 dd31 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея лето Украина Україна Ukraine солнце сонце солнечно солнечный sun жара август правила 48694 dd31 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz ktnj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine cjkywt cjywt cjkytxyj cjkytxyыq sun ;fhf fduecn ghfdbkf 48694 dd31 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея лето Украина Украъна Ukraine солнце сонце солнечно солнечный sun жара август правила