Савченко объяснила, почему пожала руку именно Добкину, когда с него снимали неприкосновенность

Народный депутат считает, что Добкин хорошо держался во время заседания Рады.

Народный депутат Надежда Савченко считает поведение своего коллеги из «Оппозиционного блока» Михаила Добкина при рассмотрении Верховной Радой вопроса о лишении его неприкосновенности стоящим пожеланий свободы, передает КиевПравда со ссылкой на Главком.

Я слушала выступления всех нардепов (за снятие неприкосновенности с которых голосовали в тот день), мне было противно. Несмотря на то, что воры все одинаковые, Добкин держался лучше. Он не сильно оправдывался, сказал: «Надо в тюрьму сесть - я сяду». Он единственный сказал слово «тюрьма». То есть, человек к этому морально готов. Я ему пожелала воли, потому что я хочу свободы каждому человеку, который попадает в плен, я знаю, что это такое. Даже если человек должен, все равно рано или поздно будет воля, - сказала она.

Также депутат заявила, что сама не хочет быть политиком, но будет пытаться стать государственным деятелем.

Как политику мне не хватает всего, потому что я не хочу быть политиком. В мировом политическом пространстве сформировались два разных понятия: «государственный деятель» и «политик». Политик - это худшее, что есть в государственном деятеле. Вот я хочу, оставив всю грязь политических примочек, научиться мыслить глобально и заранее о государстве. Быть политиком - это научиться приходить к власти без промаха - здесь Юлия Владимировна рекордсмен. Сейчас же как народному депутату мне не хватает опыта. Не хватает не только юридического образования, но и знаний во многих областях, которыми надо было бы овладеть, потому что если я не пишу законопроекты, касающиеся определенных отраслей, то я за них голосую, и мне надо разбираться, - отметила Савченко.
Читайте также: Савченко рассказала, что собирается делать после завершения депутатских полномочий

48687 dd30 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Добкин политика Надежда Савченко голосование верховна рада ВР верховная рада неприкосновенность неприкосновенность 48687 dd30 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Lj,rby gjkbnbrf Yflt;lf Cfdxtyrj ujkjcjdfybt dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm 48687 dd30 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Добкин политика Надежда Савченко голосование верховна рада ВР верховная рада неприкосновенность неприкосновенность