«Киевгаз» предполагает: на Голосеево возможно взорвали бомбу

«Киевгаз» заявил о возможности срабатывания взрывчатки в квартире многоэтажки.

Сегодня, 26 июля, в Киеве на Голосеево (ул. Бурмистренко, 12) произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Причиной взрыва мог стать баллон со взрывоопасным веществом или взрывчатка.

Так сообщает пресс-служба КП "Киевгаза" в Facebook, передает КиевПравда.

"Важное сообщение о ЧП на улице Бурмистенко, 12. Сообщаем, что взрывоопасную смесь образует концентрация природного газа на уровне от 5 до 15 процентов по объему в смеси с воздухом. Для того, чтобы в такой квартире создать взрывоопасную концентрацию необходимо минимум 4 часа наполнять помещение газом, используя для этого все газовые конфорки и духовку, которые будут работать на полную мощность. Вместе с этим помещение должно быть полностью закрытым и находиться в герметичном состоянии", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации предприятия, квартира, которая стала эпицентром события, была обустроена деревянными окнами, которые не способны обеспечить полную герметичность.

"Предварительный осмотр показывает, что скорее всего эпицентром взрыва стала не кухня и необходимо искать остатки баллона или взрывчатки", - уверены в "Киевгазе".

Читайте также: Во Львове педагог «заминировал» психбольницу

48516 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо общество заявление Киев взрыв Голосеево Киевгаз 48516 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj j,otcndj pfzdktybt Rbtd dphыd Ujkjcttdj Rbtdufp 48516 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто общество заявление Киев взрыв Голосеево Киевгаз