Суд вынес приговор активистке FEMEN обнажившей грудь перед Порошенко и Лукашенко

Активистка FEMEN обнажила грудь на Банковой.

Активистку FEMEN Анжелину Диаш, которая накануне обнажила грудь в Администрации Президента во время встречи Петра Порошенко с Александром Лукашенко, суд отпустил под личное обязательство, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Соответствующее решение было озвучено в субботу в Печерском районном суде Киева.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокурора.

По решению суда, кроме личного обязательства, Диаш необходимо сдать паспорта для выезда за границу и не отлучаться без разрешения следователя с места жительства.

Сама же активистка рассказала, что хотела показать этой акцией.

Я хотела показать, что страна, которая является демократической, в которой люди умирали за демократические свободы, не должна принимать так свободно диктатора Лукашенко, - сказала Диаш журналистам в зале суда.

По ее словам, из-за диктатуры Лукашенко Беларусь превращается в мертвую страну, поэтому она скандировала "Живет Беларусь!" и именно этот призыв был написан у нее на груди.

Читайте также: Активистка оголила грудь перед Лукашенко и Порошенко на встрече (фото, видео)

48322 dd22 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо суд Петр Порошенко Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси феминизм Femen Femen активистка 48322 dd22 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj cel Gtnh Gjhjityrj Kerfityrj Lukashenko Ghtpbltyn