МВФ остановил переговоры с Лукашенко

МВФ не видит «внятной поддержки реформ».

Международный валютный фонд приостановил дискуссии с Беларусью «в ожидании ясной демонстрации поддержки на высоком уровне необходимых изменений», заявил, отвечая на вопрос tut.by на брифинге в Вашингтоне официальный представитель МВФ Вильям Мюррей, передает КиевПравда.

Речь идет, в первую очередь, о том, что касается государственных предприятий и коммунального сектора, отметил представитель МВФ.

Ближайшие контакты представителей МВФ и Беларуси ожидаются уже не в рамках подготовки программы, а в ходе ежегодной миссии МВФ по статье IV, которая ожидается в октябре.

Представительные делегации МВФ уже дважды были в Минске в нынешнем году. 16 марта по приглашению Лукашенко Минск посетили руководитель миссии МВФ по Беларуси Питер Долман, заместитель руководителя Европейского управления МВФ Танас Арванитис и старший региональный представитель МВФ по региону СНГ Бас Баккер. Александр Лукашенко сказал, что пригласил представителей МВФ, чтобы обсудить «буквально 1−2 вопроса», которые «для меня и страны очень важны».

По словам представителя МВФ, одним из обсуждаемых моментов была экономическая и социальная ситуация, также обсуждалась система социальной защиты для тех, кто больше всего в ней нуждается.

Читайте также: Республика Беларусь отказалась от проката фильма о Крыме (видео)

48239 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Реформы Беларусь отказ Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси МВФ Международный валютный фонд деньги гроші money 48239 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Htajhvы