Почему Украина потеряла Крым и Донбасс. Версия Кравчука

Диалог был сорван из-за амбиций сторон конфликта.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина потеряла контроль над Крымом и Донбассом из-за того, что во время Евромайдана власть и оппозиция не смогли договориться друг с другом.

Об этом он сказал в интервью «Корреспонденту», передает КиевПравда.

По словам Кравчука, во время Майдана зимой 2014 года он был модератором круглого стола, за который предполагал посадить представителей власти и оппозиции.

«Мне удалось пригласить для беседы практически всех заинтересованных лиц. Но откровенного разговора не получилось, поскольку все закончилось взаимными обвинениями. Попытки вывести какую-то линию переговоров провалились. Если бы это удалось, то Украина избежала бы и аннексии Крыма, и конфликта на востоке», — заявил бывший президент Украины.

Он добавил, что диалог был сорван из-за амбиций сторон конфликта, веры власти в то, что «сила на ее стороне».

Читайте также: Кто заказал Гонгадзе: Михаил Бродский открыто назвал убийцу (Видео)

48236 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо политики Донбасс общество аннексия Крыма Леонид Кравчук 48236 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj gjkbnbrb Ljy,fcc j,otcndj fyytrcbz Rhыvf Ktjybl Rhfdxer 48236 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто политики Донбасс общество аннексия Крыьа Леонид Кравчук