В АТО тяжелые потери: за сутки погибли 9 военных, еще 5 ранены

Боевики сегодня обстреляли Красногоровку и Новгородское.

В результате сегодняшнего обстрела боевиками Красногоровки и Новгородского пятеро украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, начав сегодняшний брифинг по ситуации в зоне АТО за последние сутки, информирует КиевПравда.

«После 4 часов утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, артиллерии калибра 122 мм, танков и установок «Град-П» в районе Красногоровки. По предварительной информации, украинские войска в результате этого обстрела понесли значительные потери: 4 военнослужащих погибли, двое ранены», - сказал Лысенко.

 Также добавил, что в результате обстрела пострадали и жилые кварталы Красногоровки, там поврежден дом.

«Кроме того, еще один украинский воин погиб при обстреле Новгородского на Донецком направлении», - отметил Лысенко.

Также за минувшие сутки в результате боевых действий в Марьинке погиб один украинский военный. А в Новотошковском Луганской области группа бойцов сил АТО подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего погибли три человека, еще трое получили ранения средней степени тяжести.

Он резюмировал, что всего по состоянию на 11:00 20 июля в зоне проведения АТО произошло 14 вражеских обстрелов, 8 из них - из тяжелого вооружения.

48219 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо зона АТО потери обстрелы обстрелы 48219 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pjyf FNJ gjnthb j,cnhtkы j,cnhtkы 48219 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто зона АТО потери обстрелы обстрелы